Список победителей за 2014 год

№ п/п

ФИО

Тема проекта

Принадлежность к организации

Н1 - Информационные технологии

 1.

Горлов

Алексей

Петрович*

Разработка автоматизированной системы оценки уровня информационной безопасности коммерческого предприятия

БГТУ, каф. «СИБ»,

студент

2.

Шинаков

Кирилл

Евгеньевич*

Разработка автоматизированной системы планирования и учета работы профессорско-преподавательского состава вуза

БГТУ, кафедра «СИБ»,

аспирант

 3.

Голембиовский

Максим

Михайлович*

Разработка автоматизированной системы планирования и мониторинга научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых

БГТУ,

студент

 4.

Будыльский

Дмитрий

Викторович

Разработка автоматизированной системы мониторинга и анализа текстовой информации в социальных сетях

 БГТУ, кафедра «ИиПО»,

аспирант

5.

Киреенко

Алексей

Александрович

Разработка программного комплекса удаленного управления контролерами газового оборудования

ОАО «Газпром  газораспределение Брянск», Заместитель начальника ОГЭ

6.

Кондратенко

Сергей

Викторович

 Создание системы маркетинговых исследований на основе методов интегративной психодиагностики и цветового теста Генриха Фрилинга

БГТУ, кафедра «КТС»,

аспирант 

Н2 - Медицина будущего

7.

Сидоров

Игорь

Владимирович

Разработка метода оценки цитогенетических нарушений у женщин с врожденными пороками развития плода, проживающих на экологически неблагополучных территориях

ГБУЗ «Патологоанатомический институт» (г. Брянск),

врач-патологоанатом

8.

Иванова

Анастасия

Сергеевна

Разработка метода коррекции патологических состояний сердечно-сосудистой системы

БГУ им. акад. И.Г. Петровского,

студентка

Н3 – Современные материалы и технологии их создания

9.

Новикова

Надежда

Николаевна

Разработка фрикционного композиционного материала для предхранительных муфт стрелочных переводов высокоскоростных магистралей

БГТУ,

аспирант

10.

Пинчукова

Ирина

Николаевна

Разработка сталефибробетона для реставрационных, ремонтных и отделочных работ

БГИТА,

студент

11.

Кузовов

Сергей

Сергеевич 

 Разработка технологии повышения трещиностойкости низкоуглеродистых легированных сталей

 БГТУ, кафедра «МиМ»,

аспирант

12.

Калугин

Анатолий

Анатольевич

 Разработка комплексных модифицирующих добавок для повышения качества керамического кирпича на основе нанодисперсных систем, получаемых методом ультразвукового диспергирования

 БГИТА, кафедра «ПСК», аспирант / ООО "Комбинат "Строма", технолог

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы

13.

Субботенко

Дмитрий

Игоревич

Разработка аппаратного комплекса для модернизации дизельного двигателя (при капитальном ремонте), с целью достижения перспективных характеристик

БГТУ, кафедра «ТД»,

аспирант

14.

Нароленко

Евгений

Юрьевич

Создание преобразователя напряжения на основе модифицированной обратноходовой топологии

БГТУ, каф. «ЭРЭиЭС»,

аспирант

15.

Цепляев

Игорь

Игоревич

Разработка программно-аппарат- ного комплекса для идентификации и прослеживаемости производственных активов машиностроительного предприятия

БГТУ, кафедра "АТС",

аспирант

16.

Бондаренко

Денис

Андреевич

 Разработка автоматической системы регулирования температуры тягового электродвигателя локомотива

БГТУ, кафедра «ПСЖД»,

аспирант 

17.

Тулубенский

Евгений

Викторович*

Разработка экологически рационального микротурбодетандера МДГ-0,3

БГТУ, кафедра «ТД»,

аспирант

18.

Анисимов

Андрей

Александрович

 Разработка силовых активных фильтров

 БГТУ, кафедра «ЭРЭиЭС»,

аспирант

Н5 – Биотехнологии

19.

Лебедев

Андрей

Александрович

Исследование метода клонального микроразмножения смородины чёрной

БГСХА,

аспирант

20.

Орлова

Юлия

Николаевна

 Разработка технологии клонального микроразмножения ежевики и малино-ежевичных гибридов

 БГСХА, агроэкологический институт,

студентка

*- проект выполняется коллективом молодых ученых