Список победителей за 2013 год

№ п/п

ФИО

Тема проекта

Принадлежность к организации

Н1 - Информационные технологии

1.

Козленков

Александр

Николаевич

Разработка инновационных методов проектирования и технологии воспроизводства моделей с использованием средств быстрого прототипирования

Каф. «КТС» ФГБОУ ВПО БГТУ,

студент

2.

Трубаков

Евгений

Олегович

Программное обеспечение для систем мониторинга движущихся объектов

Каф. «ИиПО» ФГБОУ ВПО БГТУ,

аспирант

3.

Малофеев

Алексей

Евгеньевич*

Разработка автоматизированной системы анализа и реконструкции трехмерных моделей микро поверхностей объектов при оптической микроскопии

БГТУ, кафедра «КТС»,

аспирант

4.

Бабурин

Артем

Николаевич

Разработка системы компьютерной поддержки социологических опросов

БГТУ, кафедра «ИиПО»,

аспирант, ассистент

5.

Лексиков

Евгений

Вячеславович

Разработка автоматизированной системы выявления инсайдеров при обеспечении экономической безопасности организаций различных форм собственности

БГТУ кафедра «СИБ»,

ассистент

Н2 - Медицина будущего

6.

Морозова

Елена

Петровна

Исследование влияния апипродуктов на обмен веществ в системе микроциркуляции у спортсменов в условиях экстремальных физических нагрузок

 

ООО МИП «БиоСЭВ»

7.

Синицына

Ольга

Ивановна

Возможности решения проблемы судорожных состояний новыми химическими соединениями

ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»

8.

Рылин

Павел

Андреевич

Разработка методики корректирующей гимнастики с элементами эрготерапии для лечения детей с СДВГ (Синдром дефицита внимания и гирперактивности)

НГУ им П.Ф.Лесгафта,

студент

Н3 – Современные материалы и технологии их создания

9.

Ерохин

Александр

Николаевич

Модификация поверхностей трения с целью повышения износостойкости промышленных изделий комбинированной обработкой на основе электромеханического и финишного плазменного упрочнения

Каф. «АТ» ФБГОУ ВПО БГТУ,

ведущий инженер, соискатель

10.

Мацаенко

Анастасия

Александровна

Экологически чистая декоративная цементно-песчаная плитка с наномодификатором на основе продукта окремнения водорослей

Каф. «ПСК»

БГИТА,

студент

11.

Глушенкова

Алина

Александровна

Разработка микро- и наномодифицированный цементофибробетон для дорожного строительства

БГИТА, кафедра «ПСК»,

студент

12.

Пиляев

Андрей

Сергеевич

Разработка технологии формирования структурированных износостойких поверхностных слоев на рабочих участках криволинейных направляющих

БГТУ, кафедра «АТ»,

аспирант

13.

Жеребцов

Юрий

Сергеевич

Разработка технологии инокулирования стали при нейтрализации газов, растворенных в жидком расплаве

БГТУ, кафедра «МиМ»,

аспирант

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы

14.

Аверкина

Наталия

Евгеньевна

Разработка контрольно-измерительного комплекса для измерения сил резания при обработке хрупких материалов

Каф. «МСиИ»

ФГБОУ ВПО БГТУ, аспирант (ассистент)

15.

Гапеев

Сергей

Юрьевич

Аппаратно-программный комплекс информирования пассажиров наземного городского транспорта

ОАО “Брянский электромеханический завод”

Главный конструктор направления

16.

Евсеев

Александр

Сергеевич

Разработка специального станочного приспособления – поводкового центра уникальной конструкции для операций, выполняемых на токарных многоцелевых станках

Каф. «ТМ», 

ФГБОУ ВПО БГТУ, аспирант

17.

Ширяев

Александр

Николаевич

Разработка системы контроля состояния волноводов радиосвязи в метрополитенах

ООО «НПО «Электронтехника»,

инженер-конструктор

18.

Краснов

Никита

Александрович

Разработка зарядного устройства аккумуляторов мощных источников бесперебойного питания

БГТУ, кафедра «ЭРЭиЭС»,

аспирант

Н5 – Биотехнологии

19.

Бобунова

Марина

Сергеевна

Определение полиморфизма гена гормона молочной продуктивности - пролактина

ФГБОУ ВПО «БГУ»,

студент 4 курса

20.

Ахмедов

Роман

Бахтиярович

Разработка метода ДНК – маркирования для обнаружения вирусов ВЛКСР

БГУ

*- проект выполняется коллективом молодых ученых