Список победителей за 2012 год

№ п/п

ФИО

Тема проекта

Принадлежность к организации

Н1 - Информационные технологии

1.

Филиппова

Людмила

Борисовна

Разработка математической модели системы оценки точности настройки режущего инструмента при обработке на станках с ЧПУ

БГТУ

2.

Симуни

Антон

Евгеньевич

Создание автоматизированной системы формирования управляющих программ для многофункциональных станков с ЧПУ на основе выбора оптимальной кинематической стратегии обработки

БГТУ

3.

Кукло

Евгений

Юрьевич

Разработка автоматизированной системы технологической подготовки фрезерных операций изготовления деталей общего машиностроения для условий малых и средних промышленных предприятий

ООО «МастерКод»

4.

Митрошенков

Сергей

Викторович

Создание автоматизированной системы поддержки принятия управленческих решений для научно-производственных предприятий

ООО «Веза», филиал «Веза-Брянск»

5.

Лагерева

Наталья

Валерьевна

Разработка программного комплекса управления закупками оборудования в бюджетных организациях

БГТУ

Н2 - Медицина будущего

6.

Голощапова

Светлана

Сергеевна

Разработка методов активации механизмов защиты растущего организма человека от неблагоприятных факторов окружающей среды средствами фитотерапии

БГУ

7.

Денисенко

Артём

Анатольевич

Освоение и оптимизация метода культивирования мезенхимальных стволовых клеток для лечения сахарного диабета

Скорая медицинская помощь г. Брянск Подстанция № 3

8.

Шарыкина

Марина

Леонидовна

Разработка метода коррекции патологических состояний, вызванных кислородной недостаточностью

БГУ

Н3 – Современные материалы и технологии их создания

9.

Кондратова

Анна

Олеговна

Разработка технологии получения высокоэффективных древесно-цементных блоков на основе наноструктурированного вяжущего

БГИТА

10.

Зенцова

Екатерина

Александровна

Разработка технологии получения феррито-бейнитных чугунов с шаровидным графитом и изменяемым соотношением фазовых составляющих металлической матрицы для обеспечения заданного уровня эксплуатационных свойств изделий машиностроения

БГТУ

11.

Денисенков

Андрей

Николаевич

Создание технологии повышения ударной вязкости малоуглеродистых низколегированных сталей

БГТУ

12.

Киреенков

Дмитрий

Алексеевич

Разработка наномодифицированного легкого бетона для ограждающих конструкций малоэтажных зданий

БГИТА

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы

13.

Третьяков

Сергей

Алексеевич*

Разработка системы автоматизации и диспетчеризации котельных установок на основе применения частотно-регулируемого привода и автоматизации котлоагрегата

 

ООО НПО "Электронтехника", г. Брянск

14.

Рябцев

Евгений

Николаевич

Разработка аппаратных комплексов систем управления технологическим оборудованием

БГТУ

15.

Кочевинов

Дмитрий

Викторович

Разработка системы управления электропривода передвижения мостового крана с коррекцией перекоса и поперечного смещения

БГТУ

16.

Таричко

Вадим

Игоревич

Разработка самообучающейся системы технической диагностики двигателей внутреннего сгорания

БГТУ

17.

Карпушкин

Владимир

Александрович

Разработка математической модели аппаратно – программного комплекса для получения и анализа данных о состоянии станков с ЧПУ

ОАО «Пищекомбинат Бежицкий»

Н5 – Биотехнологии

18.

Итекьева

Сусанна

Петровна

Разработка метода клонального микроразмножения сортов черешни брянской селекции

БГУ

19.

Финина

Анастасия

Михайловна

Разработка композиций на основе декоративных древесных и растительных форм

БГУ

20.

Шкотова

Оксана

Николаевна

Разработка метода управляемого воздействия ассоциативных ризобактерий на физиологические показатели и продуктивность ячменя

БГУ

*- проект выполняется коллективом молодых ученых