Список победителей за 2010 год

№ п/п

ФИО

Тема проекта

Принадлежность к организации

Н1 - Информационные технологии

 1.

Изюмова

Елена

Геннадьевна

Разработка информационной системы для оперативного планирования процесса лесозаготовки

БГИТА

 2.

Хандыго

Валентина

Геннадьевна

Разработка информационной системы для выбора материалов ходовой части железнодорожного подвижного состава

БГИТА

3.

Никитин

Максим

Юрьевич

Разработка программного комплекса моделирования систем персонального автоматического транспорта

БГТУ

4.

Голембиовская

Оксана

Михайловна

Разработка автоматизированной системы выбора средств и методов организации защиты персональных данных

БГТУ

5.

Лагерева

Елена

Александровна

Разработка автоматизированной системы проектных расчетов тепловых сетей промышленных предприятий и объектов жилищно-коммунального хозяйства

БГТУ

6.

Паршиков

Павел

Анатольевич

Разработка метода имитационного мультиагентного моделирования согласованного изменения графика выполнения проекта системой агентов-субподрядчиков

БГТУ

7.

Иванов

Максим

Александрович

Разработка программного обеспечения моделирования работы газопроводных систем

БГТУ

Н2 - Медицина будущего

8.

Бирюкова

Анастасия

Сергеевна

Исследование влияния Чернобыльской катастрофы на распространение разных типов лейкоза детей методом биочипов

Брянский городской медицинский колледж

9.

Смазнова

Ирина

Александровна

Исследование влияния Чернобыльской катастрофы на распространение разных форм микобактерий, резистентных к лекарственным средствам методом биочипов

Брянский городской медицинский колледж

Н3 – Современные материалы и технологии их создания

10.

Пашаян

Александр

Араратович

Исследование и выбор оптимальных условий процессов регенерационной утилизации отработанных электролитов, содержащих катионы меди (II) для разработки технологии и создания гибкой - передвижной установки для ее осуществления

БГУ

11.

Матвеева

Елена

Геннадьевна

Исследование свойств наномодифицированного бетона и наноструктурной модифицирующей добавки

БГИТА

12.

Хомякова

Екатерина

Николаевна

Исследование и выбор оптимальных условий процессов разрушения водо - масляных эмульсий, стабилизированных этаноламином (на примере отработанных смазывающих и охлаждающих жидкостей - СОЖ) для разработки технологии и проектирования установки для ее осуществления

БГУ

13.

Пыкин

Алексей

Алексеевич

Разработка микро- и нанодисперсных углеродосодержащих добавок для бетонов

БГИТА

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы

14.

Шупиков

Игорь

Леонидович

Исследование процессов механической обработки протяженных цилиндрических поверхностей направляющих

БГТУ

15.

Говоров

Владислав

Валерьевич

Исследование полимерных амортизаторов удара автосцепного устройства грузового вагона

БГТУ

16.

Петраков

Дмитрий

Иванович

Совершенствование стенда для исследования коэффициента сцепления локомотива

БГТУ

17.

Агеенко

Алексей

Владимирович

Разработка проекта модернизации токарно-револьверного станка модели 1В340Ф30 и программного обеспечения для осуществления его функционирования

БГТУ

18.

Ефимов

Александр

Сергеевич

Разработка сварочного инверторного источника с повышенной энергетической эффективностью

БГТУ

19.

Лакалина

Нина

Юрьевна

Разработка метчика для нарезания точных резьб большого диаметра

БГТУ

20.

Сафонов

Александр

Леонидович

Разработка системы автоматизированного проектирования электрических соединителей

БГТУ

21.

Степошина

Светлана

Викторовна

Оптимизация выбора условий ОУО ППД стальных деталей по технико-экономическому и стоимостному критериям

БГТУ

22.

Фатьков

Эдуард

Александрович

Разработка и исследование амортизаторов удара, использующих современные материалы

БГТУ

Н5 – Биотехнологии

23.

Козлов

Александр

Леонидович

Разработка метода Real-Time PCR для диагностики генетической устойчивости крупного рогатого скота к лейкозу

БГУ

24.

Артюхова

Анастасия

Валентиновна

Разработка метода молекулярно-генетической паспортизации сортов люпина для использования в селекции

БГУ

25.

Костюкова

Елена

Евгеньевна

Разработка метода клонального микроразмножения in vitro декоративных растений

БГУ

26.

Токтоболотова

Карина

Джапаровна

Создание генетических конструкций для трансформации растений малины с целью получения устойчивых к вирусу кустистой карликовости форм

БГУ